Через какое время меня могут привлечь к уголовной ответственности?

По алиментам меня привлекли к административной ответственности и дали 50 часов обязательных работ,я не платил год,т.к. не знал куда платить.через какое время меня могут привлечь к уголовной ответственности?

, Олег Мурин, г. Москва
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олег.

Вас могут привлечь к уголовной ответственности, если Вы не будете платить алименты 2 и более месяца в период со вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу и до истечения года с момента исполнения этого постановления.

Прошу оценить мой ответ, нажав на "+".