Или уголовный срок и уголовное дело?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сел за транспортное средство повторно в течении года в состоянии алкогольного опьянения,что будет?чем можно отделать? обязательными работами? или уголовный срок и уголовное дело?

Уточнение от клиента
и сколько могут дать?
, Николай, г. Воркута
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Николай!

Да, уголовное дело будет, по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
 1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

Если ранее Вы не судимы, лишение свободы Вам не назначат, будет более мягкое наказание.

Прошу оценить мой ответ, нажав на "+".