Какую реальную сумму может назначить суд?

Добрый день. Сын в несовершеннолетнем возрасте причинил вред здоровью средней тяжести (перелом нижней стенки правой орбиты с небольшим смещенмем обломка своему однокласнику , также несовершеннолетнему, его осудили и назначили наказание по ст. 112 ч 1ук, потерпевший подал иск на компенсацию морального ущерба 500 000руб и 50 000руб за расходы на адвоката. Какую реальную сумму может назначить суд?

, Сергей, г. Саратов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Средней тяжести вред здоровью оценивается от 50 до 250 тыс. рублей в зависимости от практики суда.

Ну и адвокат — обычная ставка — 50.000 рублей, но суд может уменьшить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.