Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как объяснить правила поведения в интернете?

Здравствуйте. Ситуация такова. Работаю в школе учителем. Группа учащихся (подростков 14-17 лет) создала в контакте открытую группу, где обсуждаются учителя и ученики. Присутствует нецензурщина и публичные оскорбления. Как грамотно объяснить детям, что это надо закрыть? На какие статьи закона можно сослаться? Следует ли подключать правоохранительные органы? Спасибо.

09 Января 2014, 16:05, вопрос №337762 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте,  ч. 2 ст. 5.6.1 КоАП. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. 

    Да, вы можете обратиться в правоохранительные органы.

    Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность- 16 лет. 

    09 Января 2014, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats