Хотим прописаться в собствености сына, я(мама) и младший сын

Добрый день. Несовершеннолетний ребенок (сын) собственик 1/2доли в двух комнотной. Хотим прописаться в собствености сына, я(мама) и младший сын. Второй собственик против. Как нам поступить?

, Екатерина, г. Апатиты
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению согласие второго собственника обязательно. Так по закону.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Как нам поступить?

 Екатерина, здравствуйте.

Единственный выход уговорить второго собственника дать разрешение на регистрацию. Предложите ему соглашение об оплате за себя коммунальных платежей, может быть тогда и пойдет на встречу.

Если не согласится, то регистрировать вас никто в квартире не будет.

У вашего сына только 1/2 доли во всей квартире, поэтому прописывают не в доле, а в квартире.

Выдел доли в натуре в квартире невозможен

Екатерина
Клиент, г. Апатиты
Спасибо. А через суд это тоже не возможно

без согласия второго собственника — нет