8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховане суммы кредита

Здравствуйте, мой отец взял кредит в номос банке и застраховал сумму кредита на случай смерти или инвалидности. Страховой случай наступил, отец скончался. Подскажите пожалуйста есть ли у этой страховки какие нибудь "подводные камни" заранее спасибо

06 января 2014, 11:11, Александр, г. Новосибирск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Для полноценного ответа необходимо ознакомиться с данным договором страхования.

09 января 2014, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Так как страховку включили в сумму кредита то соответственно сумма кредита выросла до 763 000 рублей
Добрый день! Такой вопрос оформил кредит на 609 000 рублей навязали страховку почти на 162 000 рублей. Так как страховку включили в сумму кредита то соответственно сумма кредита выросла до 763 000 рублей. Я воспользовался периодом охлаждения и подал заявление на расторжение договора страхования. Вопрос такой в случай положительного решения и возврата мне страховой премии 162 000 у меня сумма кредита уменьшиться до 609 000 рублей или останется так же 763 000 рублей?
05 июня, 08:54, вопрос №3050259, Андрей, г. Ноябрьск
1 ответ
Налоговое право
Девушка сказала, что из сумму кредита снимут 25тыс., которые вернутся через 5лет, после возврата всей суммы кредита
Здравствуйте. 1,5года назад заключила кредитный договор со страховкой. Девушка сказала, что из сумму кредита снимут 25тыс., которые вернутся через 5лет, после возврата всей суммы кредита. Платила все вовремя, но одно но... Зашла в налог ру, а там доход от страховой 25тыс., с которых я должна оплатить налог. Нашла договор, оказалось, что 25ьыс. Я должна была платить ЕЖЕГОДНО.. и это при сумме кредита 140000..сказали в страховой взять справку, что я не получала за 19год социальные вычеты, а я получала их, но не на себя, а на ребёнка за брекеты, за обучение.. Вообще не понимаю, что делать..
27 марта, 16:37, вопрос №3016757, Анна Маслова, г. Тверь
1 ответ
Страхование
Как можно вернуть страховку при досрочном погашении суммы кредита?
Доброго времени суток! Очень долго пыталась изучить вопрос самостоятельно, но плохо получается. Итак, 25.05.2016 мной был взят кредит в Почта Банке. 25.06.2018 я досрочно погасила его. Общая сумма кредита - 297250 руб., к выдаче - 205000 руб. сроком на 5 лет. 86100 руб. были сразу же переведены в счет страховой премии СК Кардиф, с которой через банк также заключен договор на срок кредитования (ДС от несчастных случаев и болезней). У СК Кардиф я узнавала по телефону, можно ли по моему договору будет вернуть часть затраченных денег в случае досрочного погашения кредита, на что мне был дан отказ, т.к. страховой случай не исчезнет. Можно ли вернуть часть уплаченной страховой премии, которая входила в сумму кредита и как? Через банк или СК? Ещё на руках у меня только договор от СК, условия и правила мне не были выданы и разъяснены (хотя в договоре есть пункт, что было это сделано, мой косяк, просмотрела). На сайте изучила условия, это стоит в обязанностях страховщика. Также посмотрела, что банк не может взымать комиссии за какие-то свои услуги. В договоре есть комиссия 3% от суммы к выдаче за услугу "Суперставка" (снижение процентов), сумма которой составляет 6150 руб. (3% от 205000 руб.), которая также была включена в общую сумму кредита. Законно ли это? P.S.: готова пообщаться тет-а-тет с Вами, если Ваш ответ меня устроит.
26 июня 2018, 13:11, вопрос №2036304, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Кредитование
Что делать, если сумма кредита не уменьшается?
25.042014 взл кредит в летобанке.сумма поступлений 377776.00. Сумма расходов365083.36 Остаток по кредиту 383208.36. Всего кредит брал на 4 года .стоимость кредита 57.01% . Сумма кредит уменьшилась на 30 с нбольшим тысяч как быть,?
01 октября 2016, 11:12, вопрос №1394085, Олег Константинович, г. Лиски
1 ответ
Кредитование
Кредит + страховние = сумма кредита?
Здравствуйте, Мой родитель взял кредит в размере 728492р. Во время оформления кредита был подписан договор коллективного страхования на сумму 97608р (хотя сотрудница банка говорила что страховая сумма 31374р, умолчав о премии в размере 66234р). Итого получилась сумма 830000р. Пересчитав проценты сумма кредита составила 830000р, а не условленные 728т.р. Хочется узнать: правомерно ли это? и если нет: что делать?
29 июля 2016, 19:22, вопрос №1330341, Игорь, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014