Здравствуйте, имею ли я право на прохождение ординатурыв Рф ( впервые ) на бюджетной основе, если я получил специальность по интернатуре (бюджетная основа), но в ДНР

Здравствуйте, имею ли я право на прохождение ординатурыв Рф ( впервые ) на бюджетной основе, если я получил специальность по интернатуре (бюджетная основа), но в ДНР. Гражданство РФ имею.

Уточнение от клиента
Получение желаемой специальность на базе послученного сертификата (от интернатуры )путем проф.переподготовки (а не обучение в ординатуре) возможно. это обстоятельство также смущает.
, Александр, г. Самара
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Если Вы получали интернатуру в ДНР, то можете также пройти ее в РФ если у Вас есть гражданство РФ. На это вы имеете полное право, Вам нужно обратится с соответствующим заявлением в министерство здравоохранения, чтобы они предоставили Вам такую возможность пройти ординатуру в РФ на бюджетной основе.

Также Вы имеете право нва подъемные которые полагаются специалистам Вы соответственно должны отработать 5 лет по специальности.