Как доказать, при порче имущества, что именно тетя это сделала?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:

В квартире тетя имеет 1/3 доли, родители покупали все имущество, делали подчистую ремонт. Чем имеет право распоряжаться тетя, кроме жилплощади?

Могут ли родители забрать всю мебель, технику и прочее оттуда?

Как доказать, при порче имущества, что именно тетя это сделала?

, илья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Чем имеет право распоряжаться тетя, кроме жилплощади?

 Добрый день!

Распоряжаться имуществом имеет право только собственник, поэтому тётя может распоряжаться тем имуществом, собственником, которого она является.

Могут ли родители забрать всю мебель, технику и прочее оттуда?

 Если ваши родители покупали это имущество и есть письменные документы об этом (договор, накладная, чеки и прочее), то они естественно могут забрать это имущество.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.