Могу ли я использовать фото из интернета и отрывки из иностранных фильмов, сериалов для продажи онлайн-курсов по изучению иностранного языка?
Добрый день! Могу ли я использовать фото из интернета и отрывки из иностранных фильмов, сериалов для продажи онлайн-курсов по изучению иностранного языка?
Здравствуйте, не можете по закону использовать результаты интеллектуальной деятельности в коммерческой цели без разрешения правообладателей.
Это грозит судебными исками и штрафами.
Могу помочь ответить вам на любые вопросы, касающиеся открытия бизнеса, и не только. Для этого напишите мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с профилем юриста).
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, а я где-то читала что можно, если отрывок из фильма находится в общем доступе в интернете и указать ссылку на автора. Хорошо, буду дальше изучать этот вопрос.