Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой свидетель не может прийти в суд

мой свидетель не может прийти на заседание, можем мы заранее ее свидетельские показания засвидетельствовать на бумаге, а я их просто бы предъявила в суде?

06 января 2014, 09:10, Ирина, г. Курган
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если речь идет о гражданском процессе, то такие показания не будут приняты как свидетельские. Свидетель в суде расписывается о том, что предупрежден о заведомо ложных показаниях. Вторая сторона должна получить возможность задать свидетелю вопросы, как и судья. Поэтому если для вас важно, чтобы его показания были допустимым доказательством, его стоит допросить по правилам, предусмотренным законом. Вы можете попросить суд отложить заседание, если свидетель действительно не может в назначенный день явиться для дачи показаний.

07 января 2014, 14:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Ну еще адвокат может помочь, ибо вправе

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ

«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации

Статья 6

3) опрашивать с их согласия лиц, предположительно владеющих информацией, относящейся к делу, по которому адвокат оказывает юридическую помощь;

07 января 2014, 15:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если моя мама не отменила суд приказ и заплатила коллекторам 15 т в 2019 году
моя мама брала кредит в 2013 году на три года . не смогла его закрыть . банк продал долг пкб .и в 2019 году приходит суд приказ что надо платить 15 тысяч. что делать если моя мама не отменила суд приказ и заплатила коллекторам 15 т в 2019 году.
16 сентября 2020, 03:38, вопрос №2862692, Анна, г. Уфа
2 ответа
Наследство
Вопрос в том что она не хочет выписываться, Мать подал в суд чтобы её выписать а она не пришла суд отложили как быть в такой ситуации
Здравствуйте. Мама получила дом по наследству после смерти брата, документы оформили она стала собственником все вроде хорошо но там была прописана женщина которая там не жила после смерти брата матери все вещи распродала и вывезла оставила голые стены, да это Бог с ней. Вопрос в том что она не хочет выписываться , Мать подал в суд чтобы её выписать а она не пришла суд отложили как быть в такой ситуации. Нам нужно ее срочно выписать чтобы продать дом. Спасибо.
27 июня 2020, 02:28, вопрос №2808477, Артем, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Как заставить свидетеля выступить на суде по гражданскому делу?
Здравствуйте Мне рассказывали что свидетели по уголовному делу приходят по повесткам судьи. На первом гражданском суде судья мне сказал где ваш свидетель ? я сказала что придет на второй суд. Но по моему делу свидетель не хочет выступить в деле, убеждала по всякому - безрезультатно. Если я заявлю ходатайство судье и он удовлетворит мое ходатайство то как дальше будет ? Уже будет повестка ему от суда ? Уже мои уговоры не нужны ? Обязан ли он в этом случае непременно прийти ?
16 февраля 2017, 12:09, вопрос №1541936, Клара, г. Великий Новгород
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Установление виновника ДТП, если второй свидетель не является в ГИБДД
Здравствуйте, отблагодарю всех отзывами за ответы по делу. 27.11.2016 водитель а/м не справился с управлением и повредил 2 а/м. Был свидетель, который видел, что из а/м Выбежали 2 человека, свидетель подобрал телефон м/у водительским сидением и дверью с земли. Вызванные на место ДТП сотрудники ГИБДД от телефона отказались. Свидетель нашел нас (владельцев поврежденных а/м), рассказал обстоятельства и передал телефон. Мы написали заявление в полицию, передали телефон. Пришли к участковому, которому передали дело. Попросили разыскать владельца, в телефоне была фотография его прав. Пришел с мамой 26-летний лоб, сказал что телефон потерял. Но участковый его раскрутил, он подтвердил, что был в автомобиле, но за рулем был не он. А второй, 17-летний. Вызвали 17-летнего с отцом. Мы ушли, а показания с него уже никто брать не стал. 26-летний приехал в ГИБДД и пояснил, что в момент ДТП. был на водительском сидении, а за рулем был второй и есть свидетель, который ехал сзади и может это подтвердить. На этом все в ГИБДД затормозилось. Езжу туда регулярно. Привезла уже свидетеля, который подобрал телефон и ГИБДД вызвал сама. Так как работать не хотят. Второго не вызывают. Материалы от участкового пришли. У нас есть записи телефонных разговоров, когда мать 26-летнего хотела решить все мирно и заплатить деньги. Но в ГИБДД сказали, что им не надо. Теперь сотрудник ГИБДД, ведущий дело на больничном, потом новогодние праздники, и пройдет 2 месяца. Спросила, а если второй не придет, свидетель не придет, то что? Сказали, то виновный установлен не будет и дело закроют. Вопросы: 1) на административное производство дается 1 месяц или 2? 2)какие действия мы можем предпринять, чтобы установили виновного из двоих лиц? 3) как развалить их свидетеля? 4)как заявлять ходатайства в административном производстве? 5) можно ли настаивать на очной ставке?
16 декабря 2016, 10:18, вопрос №1476088, Ксения, г. Москва
8 ответов
Заключение и расторжение брака
Разведут ли нас если не пришел истец
Здравствуйте! У меня муж подал на развод. У нас нет общих детей. Не живем уже практически три месяца, я согласна на развод и сходила в суд написала заявление о рассмотрении дела без меня. Но боюсь что мой муж не пришел на слушание. Вопрос такой нас разведут без его пресудствия ???
24 мая 2013, 07:09, вопрос №87894, оксана песклова, г. Шатура
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2014