Неизвестный мужчина перевёл деньги на карту случайно по ошибке в размере 14000 тыс рублей и просит их вернуть С

Неизвестный мужчина перевёл деньги на карту случайно по ошибке в размере 14000 тыс рублей и просит их вернуть

С личностью не знакома, о переводе средств не просила, угрожает статьей 159 и переквалификации ее в мое обвинение.

Что делать?

, Ирина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Деньги лучше вернуть, они в любом случае могут быть с Вас взысканы в судебном порядке как неосновательное обогащение, только уже вместе с расходами на оплату госпошлины и услуг представителя.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, иногда это ошибка а иногда и попытка похитить ваши деньги.мошенничества в ваших действиях нет, но иск о неосновательтном обогащении может быть заявлен.ьольше похоже на схему хищения, каждый раз будет выясняться что деньги получил ненастоящий владелец денег, и требования о выплатах будут повторяться

Ирина
Клиент, г. Москва
Что делать в этом случае? Подать в суд самому?

Важно выяснить точно кто владелец денег, потому что есть такая схема «развода, когда с вас будут требовать деньги неоднократно

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подойдите в банк, попросите их вернуть деньги ему.