Я смотрела, там просто небольшая шишка, а его мама повезла его в больницу, сказала, что напишет на нас заявление

Здравствуйте. Мой ребёнок (9 лет) кинул камень и попал другому ребёнку в голову. Я смотрела, там просто небольшая шишка, а его мама повезла его в больницу, сказала, что напишет на нас заявление. Что будет?

, Екатерина Александровна Седунова, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мой ребёнок (9 лет) кинул камень и попал другому ребёнку в голову. Я смотрела, там просто небольшая шишка, а его мама повезла его в больницу, сказала, что напишет на нас заявление. Что будет?

 Екатерина,

ничего ровным счётом не будет.

Приедет инспектор ПДН, возьмёт объяснения об обстоятельствах события, и спишет материал в архив. Состава преступления здесь нет: ребёнок слишком мал.