Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Могу ли я требовать перерасчета заработной платы с переработкой, и за какой период?

Здравствуйте , я работаю дежурным фельдшером с посменным графиком. Заключен основной договор на 1 ставку и дополнительный на внутреннее совместительство на 0,5ставки. В связи с недостатком сотрудником часов работы выходит более чем на 1,5 ставки, работодатель часы свыше 1,5 оплачивает без переработки, работаю и живу в городе. Аргументируют такую оплату: 1)табулируют 1 ставка как основная, 0,5 ставки как совмещение , а все что более совместительство за другого работника (совмещение и совместительство может наоборот) 2) ссылаются на приказ министерство труда и социального развития российской федерации постановление от 30 июня 2003 г n 41. Но в этом приказе не слово об оплате труда я не нашел. Никаких дополнительных договоров со мной не заключали. Могу ли я требовать перерасчета заработной платы с переработкой, и за какой период? за ранее спасибо

Показать полностью
, Валентин, г. Ярославль
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Да. Можете требовать.  Имеет место нарушение трудового законодательства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здержка заработной платы Отсудить 1 процент за удержание ЗП
Здержка заработной платы Отсудить 1 процент за удержание ЗП
, вопрос №3523247, Александр, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я взыскать с первого врача, который мне не допломбироаал каналы морыльный ущерб?
Здравствуйте! Скажите пож могу ли я получить компенсацию за моральный и физический ущерб в следущем случае. Осенью этого года решила поставить два моста. Перед этим доктор-протезист лечил и депульпировал каналы прежде, чем поставить мосты. В результате разболелся зуб под коронкой одной, мне ее сняли и перелечил другой врач. Потом разболелся зуб под второй коронкой. Опять перелечивает другой врач. Я на гарантии, но терпеть снова боль не очень то приятно и терять время свое по-новой. Могу ли я взыскать с первого врача, который мне не допломбироаал каналы морыльный ущерб?
, вопрос №3523156, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я подавать иск в любой суд, какой захочу?
Могу ли я подавать иск в любой суд, какой захочу?
, вопрос №3522153, Степан, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Имеет ли право работодатель что-либо удерживать из заработной платы
Имеет ли право работодатель что-либо удерживать из заработной платы
, вопрос №3521538, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, приехали по работе в другой город, можем ли мы, зачислить ребёнка в сад на период 3 месяца и не забирать документы?
Здравствуйте, приехали по работе в другой город, можем ли мы, зачислить ребёнка в сад на период 3 месяца и не забирать документы?
, вопрос №3521406, Юлия, г. Тамбов
Дата обновления страницы 20.08.2022