Здравствуйте, у меня двое детей зарплата 20000 тыс приставы снимают 50 процентов, нам остаётся 10000, на троих, что в такой ситуации можно сделать
Здравствуйте, у меня двое детей зарплата 20000 тыс приставы снимают 50 процентов,нам остаётся 10000,на троих,что в такой ситуации можно сделать
, Гуля, г. Челябинск
Василий Катаев
Здравствуйте, Гуля!
остаётся 10000, на троих, что в такой ситуации можно сделать
В сложившейся ситуации Вы вправе:
1) Обратиться к приставу с ходатайством о сохранении Вам минимального прожиточного минимуму (МПМ).
Подать приставу ходатайство, можно и через Ваш личный кабинет в ЕПГУ (сайт «Госуслуги.ру»). Пристав обязан рассмотреть ходатайство в течение 10 рабочих дней.
2) Обратиться в суд, с заявлением о сохранении дохода, свыше величины МПМ (при наличии иждивенцев)