Может ли новый собственник сразу не заключить трудовой договор с руководителем учреждением?

Муниципальное казенное учреждение реорганизуется в государственное.Может ли новый собственник сразу не заключить трудовой договор с руководителем учреждением?

, Сергей, г. Кемерово

Трудовой договор является заключенным непосредственно сразу же, как только работник приступил к работе. А вот за отсутствие письменного договора на собственника может быть наложен штраф. Письменный трудовой договор должен быть заключен сразу же и оформлен приказ о приеме на работу