Хотела заняться мастер классом юнный кондитер, нужна ли лицензия или разрешение

Здравствуйте!Хотела заняться мастер классом юнный кондитер,нужна ли лицензия или разрешение.

, Ринда Сергеевна, г. Москва
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Раиса Сергеевна!

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (ст. 12) содержит перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.

Ваш вид деятельности лицензированию не подлежит.

Создании ИП либо регистрации в качестве самозанятой будет достаточно для занятия данным видом деятельности.

Прошу оценить мой ответ.

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Вам достаточно на госуслугах потратить 5 минут онлайн и зарегистрироваться, как самозанятый. Все. Смело можете работать. Никаких документов больше не требуется