Заблокировали деньги на карте в счёт долга за квартиру где я просто прописана, я не работаю сижу с 2 детьми

Заблокировали деньги на карте в счёт долга за квартиру где я просто прописана, я не работаю сижу с 2 детьми маленькими по уходу, отец скинул с работы алименты по договорённости, можно ли как нибудь вернуть хотя бы часть. Это последние деньги

, Зарина, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если задолженность по коммунальным услугам взыскана на основании судебного приказа, то его можно отменить в судебном порядке, поскольку по  тому адресу вы не проживаете. Однако вам придется оплачивать задолженность по коммунальным услугам до даты, пока вы не выпишитесь с этого адреса. Можете обратиться с заявлением к судебному приставу о снятии ареста с банковской карты, если докажете, что на этот счет карты поступают алименты на детей, так как согласно п.7 ч.1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей.