Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Положено ли пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет опекуну

Дочь моей знакомой лишена родительских прав на двоих несовершеннолетних детей. Одному из них нет и полутора лет. Опекать малышей взялась бабушка, но ей отказались выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет на младшего, аргументируя тем, что мама лишена родительских прав. законно ли это?:

09 Января 2014, 11:15, вопрос №337650 Наталья Юрьевна, г. Промышленная
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Наталья Юрьевна, в соответствии  со ст. 13 Закона 81-ФЗ от 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»:
    «Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
    матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком,...»

    09 Января 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats