У знакомой ей 62года младшему сыну 20 сама часто болеет и он на данное время является единственным как говортся

У ЗНАКОМОЙ ЕЙ 62ГОДА МЛАДШЕМУ СЫНУ 20 САМА ЧАСТО БОЛЕЕТ И ОН НА ДАННОЕ ВРЕМЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ КАК ГОВОРТСЯ ОПОРОЙ ДЛЯ НЕЁ ДОБИТСЯ ОТСРОЧКИ ОТ СЛУЖБЫ В АРМИИ И ЕСЛИ МОЖНО ТО КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ

, Владимир Лечицкий, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос содержится в следующих положениях закона:

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); 9ст. 24 Закона о воинской обязанности и военной службе).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев