8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в двух местах

Добрый день, скажите пожалуйста .Я сейчас нахожусь в декретном отпуске , ребенку 2 года. Могу ли я устроится официально на работу,а на другой находится в декрете до 3 лет.

06 января 2014, 07:06, Лейла, г. Набережные Челны
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Вы можете выйти на работу к своему работодателю, а также можете оформить трудовые отношения с другим работодателем. Но для того, чтобы работая продолжать получать пособие по уходу за ребенком, нужно выйти на неполный рабочий день.

06 января 2014, 07:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я получить декретные выплаты с двух мест работы?
С 2016 года я работаю официально на двух работах. У меня две трудовые книжки. Всё отчисления, все официально проходили. В 2020 г я выхожу в декретный отпуск. Могу ли я получить декретный с двух мест работы. Если да, то как это оформить? В январе 2020 г с одного места работы я уволилась.
04 марта 2020, 06:41, вопрос №2704392, Аделя, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Расчет пособия по беременности и родам в двух местах работы
Добрый день! С 01.01.2019 ухожу в декретный отпуск. Заявление и больничный предоставляю в два места работы. Подскажите, пожалуйста, каким образом выполняется расчет пособия по беременности и родам, если среднедневной заработок по одному месту работы 1612 руб, по второму - 957 руб.? Может ли суммарный среднедневной заработок в двух местах работы превышать установленный максимум в 2150,68 руб.?
26 декабря 2018, 12:46, вопрос №2210354, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли добиться уплаты алиментов бывшим мужем с его зарплаты с двух мест его работы?
Добрый день. Бывший муж уже 7 лет после развода платит 3000-3500 алименты с официальной работы с 2013 г по сей день, но работает в двух местах, со второй не платит. Платил всегда половину прожиточного минимума. Сейчас его сократили с официальной и платят только на не официальной работе. Могу ли я подать в суд сейчас, чтобы за все время его работы на двух местах он платил как полагается с двух мест работы? Сейчас с сентября платит 5000 это меньше прожиточного минимума, на ребёнка естественно не хватает. Благодарю.
14 октября 2018, 05:32, вопрос №2133783, Гульшат, г. Казань
3 ответа
Защита прав работников
Полагается ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на двух местах работы?
В МФЦ мне сказали, что я могу получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на обоих местах работы, если оно не превысит 16500 р. в сумме. На основном месте работы мне также сказали, что я могу оформить это пособие на двух местах работы. А на работе по совместительству мне отказывают в этом, ссылаясь на статью 13 закона от 29.12.2006 №255-ФЗ.
31 мая 2018, 13:11, вопрос №2012201, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно уйти в декрет с двух мест работы?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. У меня два места работы, одно на пол ставки, другое на ставку. Я ухожу в декретный отпуск. Могу ли я сделать следующим образом. Для получения выплаты по бер. и родам взять у врача больничный лист по основному месту работы (на ставку). Приложить к нему справку 182н со второй работы (на пол ставки), с которой я увольняюсь. И с этими документами (+заявление на отпуск по БиР) обратиться в бухгалтерию основного (первого) места работы. Учтет ли заработок за 1014 и 2015 годы с другого места работы первый работодатель при расчете выплат по БиР? Потребует ли он с меня еще какие-то документы? Первый работодатель ничего не знает про второго. Более того, у второго работодателя тоже была моя трудовая книжка (у меня их две), что, конечно, я афишировать не хочу. И при этом не могу у врача взять 2 больничных: по основному месту и по совместительству, так как второй работодатель нанял меня Не по совместительству. И сразу еще один вопрос. При начислении выплат по уходу за ребенком основной работодатель учитывает в заработной плате выплаты с другого места работы за 2014 и 2015 год? Или в расчет ежемесячного пособия пойдет только зарплата одного работодателя?
04 августа 2016, 11:23, вопрос №1335804, Наталия, г. Ярославль
21 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2014