Должны мы заверять договор дарения у нотариуса или нет?

У нас с сестрой по 1/2 доли земельного участка. Она хочет подарить мне свою долю. Должны мы заверять договор дарения у нотариуса или нет?

, Рита, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

На основании ст. 42 Закона 218-ФЗ, перед регистрацией права в органах Росреестра сделки по отчуждению долей недвижимого имущества подлежат обязательному нотариальному удостоверению.