Или будут исчисляться с момента просмотра сообщений?
Доброго времени суток.
Узнал о наличии судебного приказа после списания дс с банковской карты.
Выяснилось позже из документов, что судебный приказ вступил в силу 24.03.22г. Сообщения о исполнительном производстве были направленны на почту портала Госуслуги и отправлялись по настоящее время, т.е 18.08.22. было последнее сообщение; постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящихся в банке или иной кредитной организации, вынесенное в рамках исп. Производства от 04.07.22.
Так как я не пользуюсь данным порталом я не мог знать о наличии даных сообщений, по средствам почтовых отправлений почта россии ничего не получал.
После уже как узнал от пристава о данных уведомлениях посмотрев почту сайта 19.08.22. обнаружил данные сообщения, там же образовалась пометка ( вручено 19.08.22.)
У меня вопрос, получается сроки подачи претензии для отмены судебного приказа пропущенны?или будут исчисляться с момента просмотра сообщений?
Какие мои действия в данной ситуации как восстановить сроки, получить приказ и можно ли его отменить в таком случае?
Здравствуйте! В заявлении об отмене судебного приказа необходимо указывать на восстановление пропущенного срока с указанием причин.
Для составления документов можете обратиться ко мне в чат.