Вопрос такой: если я прилетаю в Москву, но сразу же должен уехать в Казань, где я и прописан - будет ли нарушением, если я сдам ПЦР-тест в нужные сроки, но не в Москве, а в Казани?

Здравствуйте!

На данный момент нахожусь на отдыхе за границей и знаю, что как гражданин РФ я должен сдать ПЦР-тест в течение трех дней после возвращения. При этом также рекомендовано соблюдать режим самоизоляции по месту пребывания. Вопрос такой: если я прилетаю в Москву, но сразу же должен уехать в Казань, где я и прописан - будет ли нарушением, если я сдам ПЦР-тест в нужные сроки, но не в Москве, а в Казани? Отмечу, что в Москве у меня была временная регистрация, но она уже истекла, прописка (штамп в паспорте) у меня в Казани. Каким законом вообще регламентируется наказание за несоблюдение режима самоизоляции в такой ситуации?

, Амир, г. Москва
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нарушением не будет. Сдать тест в указанные сроки можете в любом месте на территории РФ.