Под какой вид деятельности можно использовать?

Здравствуйте. Назначение помещения нежилое, наименование встроенное нежилое. Под какой вид деятельности можно использовать? Как узнать?

, Марина, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Всё зависит не от самого нежилого помещения, а от планируемой деятельности и требований к ней. Если это общепит, то много санпин соотношение с жилыми помещениями, вытяжка и пр.

Если это магазин алкоголя, то зависит от того что рядом располагается. Например, если школа — вообще нельзя, если расстояние меньше минимального.

В общем отталкиваться надо сначала от деятельности, а так главное, что помещение нежилое — вариантов деятельности много в любом случае

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.