Вернут ли мне деньги, если я подаю в суд на магазин с которым хочу расторгнуть договор поставки мебели( нарушили сроки поставки), а магазин закрылся и объявил себя банкротом
Здравствуйте.
Иск к магазину конечно суд может и удовлетворит, но с учётом банкротства магазина надо ещё обязательно учитывать положения закона о банкротстве. Обязательно отслеживайте в картотеке арбитражных дел состояние дела о банкротстве магазина. После вступления в силу решения суда по Вашему иску к магазину надо направить с исполнительным листом Ваше требование кредитора в зависимости от состояния дела о банкротстве либо приставу, либо уже конкурсному управляющему. Это в общих чертах… А так можете далее держать меня в курсе дел
Если в отношении компании ведется процедура банкротства, то необходимо понимать на какой стадии сейчас проходит процедура. Вы можете заявить свои требования в рамках дела о банкротстве (включить требования в реестр требований кредиторов). Если у должника есть имущество, то возможно, Вам удастся получить какое-то возмещение.
Здравствуйте!
Необходимо включиться в реестр кредиторов.
Добрый день. Вам необходимо встать в реестр кредиторов, в очередь. Имущество то всё равно какое-то есть у магазина и оно будет подлежать торгам. Вам необходимо в первую очередь подойти к судебным приставам. У нас было аналогичное дело. Только не мебель, а двери. Магазин также признался банкротом, но это им не мешало продолжать нелегально свою деятельность. Проделали много работы, но деньги за двери они клиенту нашему вернули