Является ли это нарушением ТК РФ?

Доброго времени суток! Интересует вопрос по ТК РФ: работодатель поставил график работы по сменам 2/2 по 14 часов (с 8 до 22), по расчетам получается, что в неделю выходит 49 часов в неделю на одну ставку (14(Пн) + 14(Вт) + 14(Пт) + 7(Сб)). Является ли это нарушением ТК РФ?

Уточнение от клиента
Трудоустройство официальное.
, Татьяна, г. Тюмень
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нормальная продолжительность рабочей недели — 40 часов. Все остальное (переработки, надбавки и т.д.) должны быть указаны в Вашем трудовом договоре. Если в трудовом договоре оговорки отсутствуют, то решение работодателя не правомерно об установлении 49 часов в неделю.

Прошу оставить отзыв.