Он будет по расти до бесконечности?

Здравствуйте.Подскажите в данной ситуации.Оформлял займ в мфо на сумму 17850 рублей до 4 августа 2022г.

Платить возможности не было и пока нету.На сегодняшний день сумма долга 31500.он будет по расти до бесконечности ? Или есть предел? Знаю что закон какой то есть что больше 1,5 процента тело не может превышать.Но вдруг я подписал договор где этот закон не имеет ничего т.к согласился с условиями мфо.Помогите пожалуйста.Сам договор во вложении.

  • Юшкова А.С
    .pdf
, артем, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Артем, доброго времени!

Для предметного ответа на ваш вопрос нужно знакомиться и изучать ваши документы, это платная услуга.

Можете обратиться ко мне в чат и мы разберем ваш вопрос подробно и расширенно.

По общим нормам, долг будет расти пока вы его не погасите, это классика.

Правовое основание — ГК РФ Статья 309. «Общие положения»

 Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/1cd43e51fbd4129343b325971a466ec5cd32a425/

С уважением.