Через какое время можно подавать на удо?
Добрый день. Гражданский муж находится на колонии поселения на 10 месяцев по статье 264. Через какое время можно подавать на удо? И он сидит в городе Красноярске. У меня своя квартира в этом городе, возможно ли что его будут отпускать за хорошее поведение?
, Мария, г. Иркутск
Юлия Иванова
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.
Он может подать ходатайство по истечении указанного срока, в котором также указать на наличие возможности проживать в городе Красноярск.
Прошу оставить отзыв.