Здравствуйте!
В ст. 8 Закона Санкт-Петербурга от 12.05.2010 №273-70 нет отдельных норм для частного сектора, поэтому применяются общие правила: запрещено шуметь 9в том числе кричать) в ночное время. При этом в ст. 2 оговорено, что
ночное время — период с 22.00 до 8.00 часов;
Таким образом, если соседи скандалят в указанный промежуток времени, есть основания для вызова полиции и составления протокола об административном правонарушении. Однако велика вероятность, что к моменту их приезда соседи уже успокоятся. Но тут Вам помогут свидетельские показания: хорошо, если выскажутся люди сразу с нескольких участков.
В дневное время, увы, соседи вправе выражать свои эмоции на любой громкости.
Если оскорбляют друг друга, то обратиться может только тот кого оскорбили. Если вызывать полицию, то она ничего не решит, так как это просто бытовые ссоры, которые, являются проявлением частной жизни и сами по себе не караются законом.