Можно ли считать, что я хозяин двух половин
Здравствуйте,такая ситуация.дом на 2половины , кадастровый паспорт на весь дом ,я собственник 1й половины.Во второй половине никто не числится узнавали в администрации города.Тоесть за второй половиной никого нет.Можно ли считать ,что я хозяин двух половин
Нет, вы не собственник двух половин. Вам нужно обращаться не в Администрацию, а в Росреестр и получать выписку на весь дом. В ней и должно быть указано, кто собственник второй половины. Если в выписке нет сведений о втором сособственнике дома, значит информацию нужно искать в БТИ.
Рассмотреть вопрос о получении права собственности на вторую половину можно, если вы например, владеете всем домом более 18 лет непрерывно. Так же хотелось бы понимать, кто-то жил во второй половине дома и до какого года?
Если вам действительно нужно решение вашей проблемы, то обращайтесь в чат