Я получила квартиру от государства, положено ли мне выплаты на благоустройства жилья?

, светлана, г. Челябинск
Анастасия Ланеева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам положены выплаты на благоустройства жилья, исходя из  Закона о безвозмездных субсидиях гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий на строительство или приобретение жилья.

                ЗАКОН О БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЯХ ГРАЖДАНАМ,
              НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,
               НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ

                                     Принят Советом народных депутатов
                                     Кемеровской области
                                     19 июля 2000 г. N 642

     Настоящий Закон определяет  порядок  реализации  конституционного
права  граждан Российской Федерации,  нуждающихся в улучшении жилищных
условий,  на  получение  жилья  за  счет  средств   бюджета   субъекта
Российской Федерации.
     Целью настоящего Закона является создание условий для привлечения
финансовых  средств  внебюджетных источников в жилищное строительство,
обеспечение социальных гарантий в  области  жилищных  прав  граждан  и
установление  единообразного порядка на территории Кемеровской области
при  предоставлении  безвозмездных  субсидий  на   строительство   или
приобретение жилья.

     Статья 1. Основные положения

     1. Настоящий  Закон регулирует отношения по поводу предоставления
на  территории  Кемеровской  области  гражданам  Российской  Федерации
(далее   —   граждане),  нуждающимся  в  улучшении  жилищных  условий,
безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья за счет
средств бюджета Кемеровской области.
     2. Настоящий Закон не применяется к общественным  отношениям  при
предоставлении    на   территории   Кемеровской   области   гражданам,
нуждающимся в улучшении жилищных условий,  безвозмездных субсидий  или
иной целевой финансовой помощи на строительство или приобретение жилья
за счет средств федерального бюджета.  Безвозмездная субсидия или иная
финансовая помощь на приобретение или строительство жилья,  получаемая
из средств федерального бюджета, предоставляется в Кемеровской области
гражданам   на   основании  и  в  порядке,  установленном  федеральным
законодательством.

                ЗАКОН О БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЯХ ГРАЖДАНАМ,
              НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,
               НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ

                                     Принят Советом народных депутатов
                                     Кемеровской области
                                     19 июля 2000 г. N 642

     Настоящий Закон определяет  порядок  реализации  конституционного
права  граждан Российской Федерации,  нуждающихся в улучшении жилищных
условий,  на  получение  жилья  за  счет  средств   бюджета   субъекта
Российской Федерации.
     Целью настоящего Закона является создание условий для привлечения
финансовых  средств  внебюджетных источников в жилищное строительство,
обеспечение социальных гарантий в  области  жилищных  прав  граждан  и
установление  единообразного порядка на территории Кемеровской области
при  предоставлении  безвозмездных  субсидий  на   строительство   или
приобретение жилья.

     Статья 1. Основные положения

     1. Настоящий  Закон регулирует отношения по поводу предоставления
на  территории  Кемеровской  области  гражданам  Российской  Федерации
(далее   —   граждане),  нуждающимся  в  улучшении  жилищных  условий,
безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья за счет
средств бюджета Кемеровской области.
     2. Настоящий Закон не применяется к общественным  отношениям  при
предоставлении    на   территории   Кемеровской   области   гражданам,
нуждающимся в улучшении жилищных условий,  безвозмездных субсидий  или
иной целевой финансовой помощи на строительство или приобретение жилья
за счет средств федерального бюджета.  Безвозмездная субсидия или иная
финансовая помощь на приобретение или строительство жилья,  получаемая
из средств федерального бюджета, предоставляется в Кемеровской области
гражданам   на   основании  и  в  порядке,  установленном  федеральным
законодательством. Не забудьте поставить плюсик за мой ответ.