Здравствуйте.
А по мне так вполне можно попытаться это постановление обжаловать.
Ну во-первых. Хотелось бы возразить Илье. Протокол как таковой всё-таки не обжалуется. И протокол сам по себе никаких штрафных санкций не налагает. Это всего лишь фиксация события так, как его видит лицо, уполномоченное составлять протокол. Обжалуется постановление.
А десятидневный срок обжалования постановления не пропущен. Вы правильно заметили, что раз Вы его не получали, десятидневный срок течь не начинал.
Как я понял смысл вопроса. Было составлено постановление. Поскольку Вы не согласились, инспектор решил пойти по долгому пути и не рассматривать дело самостоятельно. Был составлен протокол. Постановление должно было быть уничтожено, остаться должен был только протокол.
Копия протокола у Вас есть? Должна быть.
Сложно давать окончательные советы не видя дела, но обжаловать реально.
Только что бы обжаловать, нужно знать что обжаловать. Можно обратиться в подразделение, к которому относится инспектор с требованием пояснить историю штрафа и предоставить Вам копию постановления и доказательства вручения Вам этого постановления. Обращаться и всю последующую переписку вести письменно, заказными письмами с уведомлением.
Получив постановление посмотрите что это за постановление.
Если это то постановление, что инспектор убрал, обжалуйте его по общим основаниям Вашего несогласия с виной. Обязательно указав на то что копию Вам не вручали, а значит в законную силу постановление не вступило. Так же приложите к жалобе копию протокола. Это можно по разному обыграть, например как попытку дважды вас привлечь за одно нарушение. Или как ошибку инспектора. Отдельно отмечу, что отсутствие Вашей подписи само по себе постановление незаконным не делает. Инспектор мог поставить пометку «от подписи отказался», это правомерно. Но копию Вам всё-равно должны были направить. Причём способом, подтверждающим получение. Т.е. или на месте под роспись (как это и должно быть) либо заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если это постановление является следствием из протокола, копия которого у Вас есть, то обжалуйте по тому основанию, что Вас не вызывали на рассмотрение постановления.
Также и постановление можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения. Но так как я его еще не получил, значит и срок еще не пошел?