Могу ли я не ехать, а дать объяснения в городе проживания, в другом отделе?

Добрый день. Меня вызывают дать объяснения в отдет полиции, который находится в другом городе. Могу ли я не ехать, а дать объяснения в городе проживания, в другом отделе? Заранее спасибо за ответ.

, Евгений, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Вы можете сообщить, что не имеете возможность приехать в другой город для дачи объяснений. Сотрудники полиции могут отправить отдельное поручение на проведение опроса в Вашем городе.