Самокат не работает, как привести людей к ответственности, и возмещение нам неудобства

На площадке сыну, сломали электро самокат , виновник отказывается от действий.

Самокат не работает, как привести людей к ответственности, и возмещение нам неудобства

, Жанара, г. Братск
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

в соответствии с статьей 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Нужно знать некоторые детали, чтобы определить как Вам необходимо действовать. Кто причинитель вреда, какие есть доказательства итд.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта). Надеюсь, ответ будет Вам полезен!