Прописаны в квартире трое бабушка, сын и внук

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно действовать в данной ситуации. Моя бабушка была владелицей земельного участка и неприватизированной квартиры. У неё было два сына. Во время приватизации квартиры право собственности оформили на оного сына и ребенка второго сына т.е. внука. В квартире в данный момент проживает бабушка с сыном. Внук живёт отдельно. Прописаны в квартире трое бабушка, сын и внук. Земельный участок бабушка продала. Сейчас внук просит половину его стоимости. В случае отказа передачи денег, внук грозит продать свою долю в квартире.

, Александра, г. Ижевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долю в квартире внук и так вправе продать, раз он ее собственник… Здесь уж с ним надо договариваться. Ст. 250 ГК РФ.