Срочно нужна помощь

здравствуйте.у меня такая проблема.я проживал с девушкой в гражданском браке более 1 года после чего у нас родился ребенок.через 7 месяцев мы с этой девушкой разошлись и договорились что я буду добровольно давать ей на воспитание ребенка деньги я в принципе так и делал.эта девушка давать мою фамилию ребенку отказалась после чего подала документы и начала получать пособие на ребенка как мать-одиночка.сейчас я работаю на высокооплачиваемой работе и узнал что эта девушка подала на меня заявление о признании отцовства.никто о проведении судебного заседания по этому вопросу меня не уведомлял повестки я не получал после чего через 2 недели мне пришло заочное решение что меня признали отцом ребенка свидетелей по этому делу никого не было только заявительница.прошло еще полгода и мне по почте пришло письмо в котором находился судебный приказ о взыскании с меня алиментов.после всего вышеописанного прошу вас ответить мне на такой вопрос какие у меня права и что я могу сделать в этом случае и какие права у этой девушки и что может по закону сделать она.буду благодарен за ответ.заранее спасибо.

, дмитрий куприн, г. Тюмень
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,Дмитрий!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

С Вас будут удерживать алименты в размере 1/4 от заработка.Если Вы будете уклоняться от выплаты алиментов,то будет образовываться задолженность.При образовании задолженности Ваша девушка может взыскать выплачивать неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Размер задолженности определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.

Так что дешевле будет своевременно выплачивать алименты.