8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно нужна помощь

здравствуйте.у меня такая проблема.я проживал с девушкой в гражданском браке более 1 года после чего у нас родился ребенок.через 7 месяцев мы с этой девушкой разошлись и договорились что я буду добровольно давать ей на воспитание ребенка деньги я в принципе так и делал.эта девушка давать мою фамилию ребенку отказалась после чего подала документы и начала получать пособие на ребенка как мать-одиночка.сейчас я работаю на высокооплачиваемой работе и узнал что эта девушка подала на меня заявление о признании отцовства.никто о проведении судебного заседания по этому вопросу меня не уведомлял повестки я не получал после чего через 2 недели мне пришло заочное решение что меня признали отцом ребенка свидетелей по этому делу никого не было только заявительница.прошло еще полгода и мне по почте пришло письмо в котором находился судебный приказ о взыскании с меня алиментов.после всего вышеописанного прошу вас ответить мне на такой вопрос какие у меня права и что я могу сделать в этом случае и какие права у этой девушки и что может по закону сделать она.буду благодарен за ответ.заранее спасибо.

Показать полностью
, дмитрий куприн, г. Тюмень
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,Дмитрий!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

С Вас будут удерживать алименты в размере 1/4 от заработка.Если Вы будете уклоняться от выплаты алиментов,то будет образовываться задолженность.При образовании задолженности Ваша девушка может взыскать выплачивать неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Размер задолженности определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.

Так что дешевле будет своевременно выплачивать алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2012