Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Срочно нужна помощь

здравствуйте.у меня такая проблема.я проживал с девушкой в гражданском браке более 1 года после чего у нас родился ребенок.через 7 месяцев мы с этой девушкой разошлись и договорились что я буду добровольно давать ей на воспитание ребенка деньги я в принципе так и делал.эта девушка давать мою фамилию ребенку отказалась после чего подала документы и начала получать пособие на ребенка как мать-одиночка.сейчас я работаю на высокооплачиваемой работе и узнал что эта девушка подала на меня заявление о признании отцовства.никто о проведении судебного заседания по этому вопросу меня не уведомлял повестки я не получал после чего через 2 недели мне пришло заочное решение что меня признали отцом ребенка свидетелей по этому делу никого не было только заявительница.прошло еще полгода и мне по почте пришло письмо в котором находился судебный приказ о взыскании с меня алиментов.после всего вышеописанного прошу вас ответить мне на такой вопрос какие у меня права и что я могу сделать в этом случае и какие права у этой девушки и что может по закону сделать она.буду благодарен за ответ.заранее спасибо.

23 Декабря 2012, 17:07, вопрос №33750 дмитрий, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте,Дмитрий!

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

    С Вас будут удерживать алименты в размере 1/4 от заработка.Если Вы будете уклоняться от выплаты алиментов,то будет образовываться задолженность.При образовании задолженности Ваша девушка может взыскать выплачивать неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Размер задолженности определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.

    Так что дешевле будет своевременно выплачивать алименты.



    23 Декабря 2012, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats