Какие будут штрафы и последствия для меня?

Добрый день! В июне 2013 года я открыл ИП на ОСН. После неудачной деятельности в сентябре 2014 года я его закрыл.

Уплатил все штрафы и пени. 17.07.22 Открыл новое ИП, получил документы с налоговой, отдал документы на открытие счета и оказалось, что у меня с мая 2014 года весит решения о приостановлении за непредставление налоговой декларации 3-НДФЛ за 2013 год.

В налоговой мне сказали, что я должен сдать эту декларацию и снимут блокировку, а затем будет камеральная проверка.

Вот у меня вопросы:

- Могут ли они с меня требовать сдать отчетность по истечению 8 лет?

- Как мне сдать эту отчетность, если у меня ни осталось данных и ИП закрыто?

- Если я сдам нулевую декларацию, может ли налоговая запросить в банке выписку по моему счета за такой период, чтобы проверить?

- Какие будут штрафы и последствия для меня?

Большое спасибо!

, Артём, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут