В первую очередь, предложить её выкупить собственникам, на что мне пришёл такой ответ (прикрепил скриншот)

Добрый день, друзья. Хочу разобраться в ситуации. Планирую начать продажу собственной доли в квартире. В первую очередь, предложить её выкупить собственникам, на что мне пришёл такой ответ (прикрепил скриншот). Просьба пояснить подробно каждый пункт. Заранее спасибо!

  • 3FEA8A2A-A76A-4D04-89C3-760820F7A30E
    .jpeg
, Дмитрий, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

В одном сособственник прав. Уведомить лучше телеграммой с вручением и указать цену за которую планируете продать. Если они готовы выкупить — посылайте проект договора с сопроводительным, что предложение действует, допустим 10 дней, и если всё ок заключайте договор. Материнский капитал, октябрь 2023, счета, кадаостровая стоимость, незначительность и т.д. это не Ваши вопросы.  Если не заключат в 10 дневный срок — продавайте третьим лицам, причем стоимость в сторону увеличения Вы вправе изменять...

С уважением, А.Г. Филанович