8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен его привлечь к админ ответственности?

Добрый день. У нас ТСЖ. Есть Устав. В Уставе прописано, что Член Товарищества....препятствующий достижениям цели ТСЖ может быть привлечен к Админ ответственности. Мы ремонтируем парковку, она не до конца сделана, человек поставил машину и сказал, что это место теперь будет его. Оно ему понравилось, видите ли. Первое: он не дает закончить ремонт, второе: Правление ТСЖ выделило это место семье с грудным ребенком. Как можно на него воздействовать? Кто должен его привлечь к админ ответственности? Вызывать участкового? Полицию? или или или ?

, Лариса, г. Пушкино
Илона Чернявцева
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лариса!

Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрены несколько случаев привлечения к административной ответственности,  связанные с управлением МКД: ст. 7.23.2. (Нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов), ст. 7.23.3. (Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

В соответствии с ч. 5 ст. 46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

ТСЖ необходимо закрепить на общем собрании конкретное распределение машино-мест за собственниками, чтобы требовать исполнения решения собрания и избегать конфликтных ситуаций между жильцами.

У участкового, полиции должны быть веские основания для урегулирования спора между собственниками по поводу использования машино-мест. 

Эффективным будет решение вопроса на уровне общего собрания.  

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Пушкино
Спасибо большое за ответ
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
То за что меня могут привлечь?
Здравствуйте! Что если заниматься художественной деятельностью на вебкам сайте (Боди арт, рисование , красивые танцы) ну словно красивое художественное эротическое кино (прим Эммануэль 2, Малена), то что может за это быть ? Иными словами нон нюд без откровенной демонстрации половых органов (это исключено!) и что касается груди , это считается за порно? То есть создавать кинематографичные шоу , без порнографии - только эротика ! То за что меня могут привлечь?
, вопрос №3946222, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Знакомого привлекли по статье ук 228
Знакомого привлекли по статье ук 228. Это что за статья ?
, вопрос №3946122, Клиент Арина, г. Анапа
Недвижимость
Как привлечь к ответственности и заставить хотя бы использовать другую краску?
Соседи делают ремонт. Пользуются краской, по видимому не предназначенной для внутренних работ. Вонища стоит невыносимая, каждый вечер они выкрашивают что-то и уезжают, самт еще не жтвут там пока ремонт. Наша квартира над ними, этажом выше. Естественно пары краски поднимаются вверх по вентиляции, дома невозможно находиться. Начинается тошнота и головокружение, пртходится сбегать из собственной квартиры. Сегодня пыталась поговорить с соседями, диалога не вышло. "Наша квартира, что хотим, то делаем". Как привлечь к ответственности и заставить хотя бы использовать другую краску?
, вопрос №3946033, Элеонора, г. Москва
Административное право
Можно ли привлечь в административном деле против одного лица множество других лиц с аналогичными правонарушениями
Можно ли привлечь в административном деле против одного лица множество других лиц с аналогичными правонарушениями
, вопрос №3945968, Татьяна, г. Тейково
Заключение и расторжение брака
И есть ли шансы или варианты чтоб не привлекли к уголовной ответственности?
Здравствуйте, хочу проконсультироваться. Если девушка забеременела в 15 лет, а ее партнёру 21. То что ему грозит? И есть ли шансы или варианты чтоб не привлекли к уголовной ответственности?
, вопрос №3945745, Конфиденциально, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.08.2022