8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли на него каким то образом распространяться амнимстия

При автомобильной аварии в декабре 2013 года случилось неумышленное убийство. Мужчина виновник в возрасте 58 лет. Ранее никогда не привлекался. Будет ли на него каким то образом распространяться амнимстия.

05 января 2014, 16:11, Ирина, г. Краснодар
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Ирина,

К сожалению, нет. Амнистия распространяется только на лиц, совершивших преступления, предусмотренные ч.1 ст. 264 УК РФ (когда нарушение ПДД повлекло тяжкий вред здоровью), независимо от возраста виновного.

Однако, есть и другие варианты выйти из дела с наименьшими потерями. Примириться с потерпевшими, выплатить ущерб, и т.д.

08 января 2014, 20:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли каким то образом сохранить автомобиль?
добрый день! Хочу проконсультироваться по банкротству физических лиц. На данный момент в банке 3 кредита. По двум кредитные каникулы до марта. Плюс кредитная карта этого же банка с просрочкой 8 месяцев.сбербанк уже прислал мне письмо о погашении кредитной карты одним платежом, в случае не погашения банк подаёт в суд. Ситуация такая, что работала в туризме и весной с пандемией работа рухнула, сокращение штата в итоге начала образовываться просрочка. Новую работу нашла, но погашать все кредиты в полном объёме не получится. Заработная плата официальная 14 000 руб. Остальное чёрная. В общей сумме около 30 000. Плюс алименты 6 000 Кредиты с кредитной картой общая сумма около 650 000 руб. На рефинансирование кредитной карты сбербанк не идёт. На протяжении 8 месяцев служба взыскания, только просит платить. На иждивении 1 ребенок. В разводе. Проживаю с родителями. У них ипотека на вторую квартиру. У меня в собственности только автомобиль, рыночная стоимость около 200 000. Вопрос. Есть ли у меня шансы на банкротство? Могут ли родители каким то образом пострадать в плане квартиры? Возможно ли каким то образом сохранить автомобиль? Заранее спасибо
09 января, 08:41, вопрос №2956002, Евгения, г. Москва
2 ответа
Наследство
Возможно ли каким-то образом проверить, что-то прилагается внукам умершего сына или же нет
Добрый день! Встал вопрос о наследстве после смерти деда. Дед умер, оформив дарственную на имя одной из пожилых дочерей. Есть частный дом в деревне и прочее. У деда остались в живых две дочери, был сын, но он умер в молодости. У каждого ребенка деда есть также внуки. Я являюсь внуком погибшего в молодости его сына. Вопрос: имеет ли право на долю внук (возможно жена умершего сына, моя мать)? Возможно ли каким-то образом проверить, что-то прилагается внукам умершего сына или же нет. Также я не в курсе деталей дарственной. И если это имеет какое-то значение, то когда-то дед завещал большую часть внукам умершего сына, но позже это завещание было потеряно. Из-за плохого здоровья, дед перед смертью быстро оформил дарственную на одну из дочерей, которая якобы должна всем поделить имущество.
30 апреля 2020, 22:56, вопрос №2760563, Игорь, г. Уфа
2 ответа
Нотариат
Можно ли каким-то образом данную доверенность перенести на должный бланк без моего присутствия?
Добрый день! Я офицер, проходу службу в Южной Осетии. Возникла необходимость продать автомобиль находящийся у меня в собственности, но территориально он находится в городе Нижний Новгород. В посольстве России в республике Южная Осетия в консульском отделе мне оформили генеральную доверенность на сестру жены, которая проживает в Нижнем Новгороде. Но по непонятным причинам эту генеральную доверенность заброкавал салон в котором хотели продать машину. Государственная пошлина в размере 4000 рублей была оплачена, в реестре зарегистрировано под номером. Руководство автосалона ссылается на то что генеральная доверенность должна быть на другом бланке, но мне выдали то что выдали...Можно ли каким то образом эту доверенность перенести на должный бланк без моего присутствия, так как выехать на сделку самому не представляется возможным..
18 июня 2018, 17:21, вопрос №2028953, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возможно ли каким-то образом узнать, получал ли хозяин украденного авто выплату по Каско?
Здравствуйте. У меня такая проблема, приобрел автомобиль а он краденый, машину вернули владельцу без какого либо суда нанимал адвоката он сказал что машина была застрахована по КАСКО и владелец получал выплату за кражу, но потом он сказал что ничего не знает и не будет браться за дело. Возможно ли каким то образом узнать получал ли хозяин выплату по КАСКО или нет? Хозяин был юр.лицо
25 апреля 2018, 03:41, вопрос №1978083, Максим, г. Когалым
1 ответ
Уголовное право
Можно ли каким-то образом ознакомиться с материалами дела?
Добрый день.Вообщем в моей жизни сложилась не самая приятная ситуация.Мою девушку судят по 158 статье часть 2 если не ошибаюсь.За кражу бижутерии подруги ее мамы.Расскажу ситуацию в подробностях.В истории будут фигурировать три фигуры Саша(моя девушка), Настя(ее подруга у чья мать написала заявление)и еще один парень имени не знаю но именно он воровал украшения.Ситуация следующая он воровал украшение из квартиры насти после чего отдвал ей же (Насте) что бы ты та их продалакак мне сказала Саша о происхождении этих украшений Настя тоже не знала но я не очень в это верю если честно.Дальше Настя просила Сашу заложить бижутерию в ломбард под предлогом что ей единственной есть 18 в их компании.Что она вообщем то и делала желая помочь подруге.В итоге мама Насти написала заявление на конкретных лиц тоесть Сашу,Настю,и этого парня.Парень откупился и не проходил полиграфф тоесть подозреваемых по делу осталось только двое.И каким то невероятным образом Настя стала свидетелем и вся вина пала на мое девушку.У нее имеется психхическое расствройство но не очень серьезное но при этом пока шло разбирательство по делуеё признали опасной для себя.Сейчас суд направил её в психушку на месяц в стационар для установления вменяемости.Подскажите пожалуйста что может грозить и в каком случае ?Самые возможные варианты исхода?И как можно улучшить положение или избежать наказания?Я ее знаю и не верю что она может быть виновата в чем то кроме того что по глупости помогла подруге! сейчас же статья переквалифицирована в 158 ч3 не ясно почему но как я понял сумма украденых украшенийувеличилась с 80 т.р до 500 т.р на примерение сторон рассчитывать особо не приходится и есть ощущения что это сговор с целью подставить. можно ли каким то образом ознакомится с матерьялами дела?
27 декабря 2017, 15:12, вопрос №1858188, Антон, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014