Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда мне обратиться и что нужно сделать, хотела подать на алименты на своего отца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда мне обратиться и что нужно сделать, хотела подать на алименты на своего отца. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Курск

Доброго дня Екатерина.

Обращаться в суд. Но нужны основания для взыскания алиментов. Если Вы  уже совершеннолетняя и трудоспособная, то правовых оснований на взыскание алиментов нет. Расскажите подробнее Вашу ситуацию. Почему хотите алименты?

С уважением, А.Г. Филанович