Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно развестись?

Здравствуйте я хочу развестись с женой! Она находится на Украине (гражданка Украины ) я гражданин России! Брак был заключен у нее в городе! Как можно развестись ? И еще в паспорте у меня не стоит штам то что женат! Потому что я должен был его поставить по месту прописки!детей совместных нет!как проще развестись ?

05 января 2014, 15:01, Денис, г. Москва
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Развестись можно двумя способами. Первый это подать заявление вместе с женой в ЗАГС по месту вашего жительства и вас разведут на основании ст.160 Семейного кодекса РФ — Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории РФ производится в соответствии с российским законодательством. Если жена не приедет на развод в ЗАГС, то тогда только через суд путем подачи искового заявления о разводе так же по месту вашего жительства.

08 января 2014, 16:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Денис, добрый вечер.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ст. ст. 28, 29 ГПК РФ).

Детей при Вас нет. Если со здоровьем проблем нет, придется подавать иск в Украине по месту жительства супруги. Штамп в паспорте роли не играет.

08 января 2014, 16:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно развестись без его присутствия?
Мы с мужем расписались в ДНР, я получила РФ паспорт и хочу развестись в России, но он живет в ДНР. Как можно развестись без его присутствия? Он согласен на развод.
24 мая, 07:17, вопрос №3044442, Наталья, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Каким образом можно развестись удаленно без согласия мужа?
Добрый день. Регистрация брака была в другом регионе в республике Коми. Я переехала на постоянное место жительства в Санкт-петербург теперь хочу развестись, ехать в Коми для развода затратно по времени. Муж по каким то личным соображениям мирно развестись не желает, детей нет, имущество совместно нажитое делить не собираюсь. Вопрос. Каким образом можно развестись удаленно без согласия мужа? Что для этого надо?
19 января 2019, 20:21, вопрос №2230368, Екатерина, г. Всеволожск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Обязательно ли требуется соглашение о совместном имуществе или можно развестись без него?
Добрый день. У нас развод по обоюдному согласию с несовершеннолетним. Как я понимаю, при разводе между супругами составляются следующие мировые соглашения: - об алиментах - о ребенке (когда встречаться и пр) У нас в общей собственности квартира (ребенок не собственник) Вопрос: Обязательно ли требуется соглашение о совместном имуществе или можно развестись без него? Мы договорились как делить и можем это сделать без оформления соглашения.
15 мая 2018, 06:35, вопрос №1995579, Geo, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как можно развестись с мужем, если муж развод не дает и грозится отсудить ребенка
Добрый день! Как можно развестись с мужем, если есть общий ребенок, до года? И какие условия для ребенка должны быть соблюдены, чтоб ребенок остался с матерью? Муж развод не дает и грозится отсудить ребенка. Ребенку 2 месяца.
28 марта 2016, 12:10, вопрос №1198267, Евгения, г. Челябинск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как можно развестись если у нас ипотека
мне надо развестись но у нас с мужем ипотекака как можно развестись и ребенок а скем остается ребенок при разводе
15 июля 2014, 08:43, вопрос №502063, алена, г. Ржев
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014