Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность перед банком

Здравствуйте!!!! Брала кредит в Банке Хоум,из за потери работы не могу выплачивать кредит. Они мое дело передали коллекторам,те постоянно мне названивают,присылают смс- сообщение где они пишут,что ко мне приедет домой инспекционная служба с их организации,для выяснения не соблюдения обязательств перед банком,и оценки имущества. 31.12.2013 прислали письмо где они написали что будут забирать имущество мое и принадлежащим третьим лицам. имеют ли они забирать имущество 3-х лиц. Могут ли они забрать единственную квартиру. и суда не было,имеют ли коллектора право оценивать мое имущество.

08 Января 2014, 18:58, вопрос №337448 гузель, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Ни кто кроме судебных приставов при том на основании судебного решения и исполнительного листа к Вам даже на порог не может подойти. Обратитесь в полицию приложите копию письма. Хомяки совсем оборзели!!!  Но прежде чем писать в полицию отсканируйте письмо и выложите пояснением к этому вопросу для анализа, заявление Вам помогу составить так как имею на хомяков зуб.

    08 Января 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Гузель.

    никаких прав коллекторы не имеют. Кроме как просить Вас погасить долг. Только просить. И не более того. Все остальное это их фантазия.

    08 Января 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Саакян Артур

    Добрый вечер, единственное, что они могу, это обратиться с иском в суд, после, исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы. 

    Третьи лица не отвечают по вашим обязательствам своим имуществом. На единственное жилье нельзя обратить взыскание.

    Коллекторы часто используют блеф, не имеющий ничего общего с законом.

    08 Января 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats