Задолженность перед банком

Здравствуйте!!!! Брала кредит в Банке Хоум,из за потери работы не могу выплачивать кредит. Они мое дело передали коллекторам,те постоянно мне названивают,присылают смс- сообщение где они пишут,что ко мне приедет домой инспекционная служба с их организации,для выяснения не соблюдения обязательств перед банком,и оценки имущества. 31.12.2013 прислали письмо где они написали что будут забирать имущество мое и принадлежащим третьим лицам. имеют ли они забирать имущество 3-х лиц. Могут ли они забрать единственную квартиру. и суда не было,имеют ли коллектора право оценивать мое имущество.

, гузель, г. Казань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ни кто кроме судебных приставов при том на основании судебного решения и исполнительного листа к Вам даже на порог не может подойти. Обратитесь в полицию приложите копию письма. Хомяки совсем оборзели!!!  Но прежде чем писать в полицию отсканируйте письмо и выложите пояснением к этому вопросу для анализа, заявление Вам помогу составить так как имею на хомяков зуб.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Гузель.

никаких прав коллекторы не имеют. Кроме как просить Вас погасить долг. Только просить. И не более того. Все остальное это их фантазия.

Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Добрый вечер, единственное, что они могу, это обратиться с иском в суд, после, исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы.

Третьи лица не отвечают по вашим обязательствам своим имуществом. На единственное жилье нельзя обратить взыскание.

Коллекторы часто используют блеф, не имеющий ничего общего с законом.