Сейчас повторная кража, Могут посадить?

Здравствуйте если была кража дали условное. Сейчас повторная кража , Могут посадить?Завтра суд. Ещё от бывшей жены алименты.

, Надежда, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Если у вас   сейчас часть 1 ст. 158 УК РФ (небольшой тяжести), или- часть 2 (средней тяжести), то в силу части 4 ст.74 УК РФ -

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Если часть 1, то шансы на сохранение условного осуждения несколько больше, если часть 2-то меньше

Гадать нельзя. Многое зависит от позиции потерпевшего, возмещен ли материальный ущерб, наличие характеристик по месту работы жительства, сотрудничества с дознанием

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.