Так как в России со мной приживают дети ( Россияне)?

Добрый день!

Я гражданка РК , въехала на территорию России в начале марта 2020года ( пересекла границу, по факту уже лет 20 живу в РФ) , зарегистрировалась на три месяца, далее началась пандемия , переболели по три круга, да и билеты при открытии границ сумасшедших денег стоили… по сегодняшний день , я не выезжала в Казахстан, ничего не продлевала, так как сотрудники мфц говорили, что автоматически до сентября 22года продлевается и нарушением не является.

Могу ли я выехать в Казахстан и вернуться свободно ? Так как в России со мной приживают дети ( Россияне) ?

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Транспортное сообщение с РК официально открыто с 20 мая 2022 года согласно Распоряжения Правительства РФ от 20 мая 2022 г. N 1253-р Об утверждении перечня иностранных государств, в отношении которых сняты введенные РФ временные ограничения на транспортное сообщение

В связи с этом в силу подпункта «а» пункта 1 Указа Президента РФ от 15.06.2021 N 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», у вас есть 90 суток для выезда.

Нужно срочно выезжать