Арестованное авто

Знакомый купил гараж, когда открыл там стояла машина, как сказал хозяин гаража она стоит 5 лет, парень снимал гараж и оставил её там так и не появился. Знакомый отнёс номера машина в полицию. Выяснилось что машина в угоне и проходит по нескольким делам за разбои и опечатали гараж. Нашли хозяина ему авто не нужно и знакомому тоже, гараж уже 8 месяцев опечатан и я хотел бы узнать могу ли я купить - забрать себе? И что нужно делать и какие документы?

, Александер, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. А что купить-забрать — машину, гараж, что-то еще?