Ремарка: все условия со стороны заказчика соблюдены, нареканий нет, договор 3-ий: заказчик-министерство здравоохранения, работодатель и гражданин (на тот случай, если это имеет значение)

Здравствуйте. Заключила договор в ординатуру на основании постановления №1681 от 13 октября 2020 года. Обучение в ординатуре завершаю через год (всего-2года), не хочу возвращаться в родной город отрабатывать 3 года в мед организации. ВОПРОС. В новом постановлении сказано, что сумма штрафа складывается из: «возместить меры поддержки» (с этим все понятно) и «нормативные затраты пропорционально доле неотработанного времени (дней) в пределах 3 лет» (с этим непонятно). Как определяется размер нормативных затрат, это стоимость моего обучения за 2 года, умноженная на 3 или эта сумма иначе формируется? Могу ли я заранее узнать эту сумму и если да, то как происходит эта процедура, на чье имя оформляется документ?

Ремарка: все условия со стороны заказчика соблюдены, нареканий нет, договор 3-ий: заказчик-министерство здравоохранения, работодатель и гражданин (на тот случай, если это имеет значение).

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут