8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать машину?

Могу ли я продать машину,если она было продано мне не законно,продавца машины,гражданского мужа владелицы,подозревают мошенничестве.Машина будет считаться уликой?

05 января 2014, 14:08, Ваагн Гагикович, г. Благовещенск
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Уточните, в чем, по Вашему мнению, заключается незаконность продажи?

Если в настоящее время автомобиль находится у Вас и Вы являетесь добросовестным приобретателем, то пока он у Вас официально не изъят, или на него не наложены ограничения по регистрационным действиям, Вы можете его спокойно продать.

Для получения более развернутого ответа необходимо больше исходной информации.

08 января 2014, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если есть основания полагать, что авто изымут в качестве вещдока по УД, то рекомендую скорее его продать, иначе есть все шансы остаться без авто и без денег.

09 января 2014, 04:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли продать машину по прежним документам, если у меня паспорт с новой фамилией?
Могу ли я продать машину. Если после замужества паспорт новый с новой фамилией, а документы на машину со старой фамилией и данными
23 марта 2020, 13:29, вопрос №2721588, виктория, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли продать машину без присутствия и согласия собственника?
Могу ли я продать автомобиль если машина оформлена на жену? Можно ли продать машину без её пресутствия и согласия?
10 января 2020, 12:23, вопрос №2641542, дамир, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли продать машину после суда, пока решение не вступило в силу?
Здравствуйте. Была авария, был суд, лишили на год прав. Машина частного предпринимателя, пострадавшая подала иск ( на предпринимателя) на материальное возмещение. Суд был на стороне потерпевшей,предприниматель выплатил эту сумму. Теперь через суд я должен выплатить эту сумму предпринимателю. Я пенсионер, получаю минималку по Волгоградской области. Всю жизнь был водителем, сейчас нет прав. Работы в городе нет. Из собственности старенькая Волга. У меня вопрос; заберут ли машину? И могу ли машину продать?/ решение суда еще не вступило в силу,ареста на машину нет./ Буду благодарен Вам за совет!
16 марта 2019, 09:57, вопрос №2292884, Юрий, г. Волгоград
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли продать машину, принадлежащую несовершеннолетнему?
Здравствуйте ! подскажите можно ли продать машину принадлежащую несовершеннолетнему ( 17 лет) . Машину я в прошлом году оформила на сына (были долги за квартиру) , я побоялась что машину могут арестовать. Я многодетная мама.( трое детей) . Я брала машину для того чтобы детей возить в садик , а старшего в колледж. Сейчас машина технически не исправна. Мы хотим её продать, чтобы добавить денег и купить другую. Отдел опеки разрешение не даёт! Что делать?
13 апреля 2018, 05:10, вопрос №1965747, Юлия, г. Самара
3 ответа
Право собственности
Могу ли продать машину своему отцу без согласия мужа?
Добрый день. Свекровь приобрёла автомобиль в 2008 году и оформила на сына. Я с её сыном вступила в брак в 2013 году. В 2013 году свекровь продала машину нашей новоиспечённой семье, и чтобы сделка была, деньги отдали ей , в по документам мой муж продал мне машину. Сейчас я бы хотела продать машину своему отцу, могу ли я это сделать без согласия мужа и в течении какого времени необходимо переделать страховой полис на авто? Могу ли я на ней ездить по старому страховому полису, вписав отца в него или нет ?
11 мая 2016, 12:40, вопрос №1247909, Ольга, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 08.01.2014