8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли он право проходить в квартиру без опекуна недееспособного лица и проводить какие-либо работы

Неизвестный пришёл в квартиру, в которой находился только недееспособный собственник жилья, представился человеком, который проводит чистку и диагностику вентиляционных каналов в квартирах. Имел ли он право проходить в квартиру без опекуна недееспособного лица и проводить какие-либо работы.

, Дмитрий, г. Уфа
Илона Чернявцева
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий!

Из вопроса неясно:

-  мог ли человек, который производил чистку и диагностику вентиляционных каналов, визуально и из общения понять, что собственник жилья является недееспособный?

-  являлся ли указанный человек сотрудником управляющей компании, которая обязана регулярно проводить данные работы в квартирах?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Уфа
Из объяснений этого человека, дедушка 86 лет (лицо недееспособное по документам) не смог назвать кого-то из родственников, сказал что не помнит их номера и не может им позвонить, а бабушки (опекуна) нет дома.Данный человек являлся сотрудником частной компании, и в договоре который он оставил так и указано, что не является сотрудником какой-либо муниципальной службы или управляющей компании.
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Уфа
Так же дедушка с трудом передвигается по квартире
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Трудовое право
Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем
Здравствуйте! Мой сын учится на 2 курсе в колледже на Банковское дело. У меня была условная судимость по ст 159 ч. 3 на 1 год в 2010 году. Погашена досрочно. Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем.
, вопрос №4082297, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель за март 2024 года лишил баллов по зарплате без объяснения причин и предоставления каких-либо документов
Работодатель за март 2024 года лишил баллов по зарплате без объяснения причин и предоставления каких-либо документов. Это правомерно?
, вопрос №4079889, Алексей, г. Кировск
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2022