8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться за защитой от них?

Добрый день. Пожалуйста, дайте раз"яснение по такому вопросу - общежитие. Статус - жилой дом. На этаже 11 комнат, все в собственности. Один из собственников заселил якобы родственников (из Дагестана). Студенты, 1-2 человека. К ним ходят гости толпами, шумят, на замечания реагируют порой агрессивно, угрожают. Дошло до того, что пользуются в общей кухне нашей посудой, моющими средствами, полотенцами и даже воруют продукты. Обратились с коллективный заявлением в полицию, получили раз"яснение - эти гости могут без регистрации жить до 90 дней и никто ничего не сделает. А как нам жить? Куда обращаться за защитой от них? Заранее вам признательна.

Показать полностью
, Светлана, г. Тверь
Николай Попов
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Если никакие просьбы вести себя по человечески они не понимают, то нужно немного побороться за свои права, показать им, что так нельзя вести себя с соседями. Ведь по древней восточной мудрости «Сосед важнее родственника». 

Я предлагаю вам изменить тактику ваших жалоб. По опыту знаю, что она работает. Вы написали коллективную общую жалобу об общих нарушениях. Это абсолютно не эффективная тактика. Вам дали общий ответ. Необходимо подмечать их конкретные нарушения, в конкретную дату и конкретное время и писать об этом заявление в полицию.

Например, они нарушили тишину и покой граждан. Если вы проживаете в Тверской области, то у вас есть об этом закон от 26.03.2014 года №8-за «О нарушении тишины». Запрещено шуметь с 23 часов до 7 часов утра в будние дни, и с 23 часов до 10 часов утра в выходные и праздничные дни. Имеется в виду, шум, крики, музыка и т.д. Результатом написанного заявления должен быть штраф.

Также в случае хищений, мелких хищений ваших продуктов, мелкого хулиганства, нецензурной брани, — обязательно пишите заявление, что Магомед Магомедов в 23.30 17.08.2022 года находясь в общей кухне по адресу г.Тверь ул.Мира 19 выражался нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, угрожал физической расправой,  громко слушал музыку, и т.д. чем нарушал тишину и покой граждан в ночное время, взял без спроса (похитил) сок стоимостью 90 рублей. Прошу привлечь данное лицо к установленной законом ответственности. 

Если не знаете кто именно украл продукты,-  пишите, что «Прошу привлечь к ответственности неизвестное мне лицо, которое в период с 23 до 7 часов 17.08.2022 года похитило из холодильника принадлежащий мне сок стоимость. 90 рублей. Это все примеры. Надеюсь тактику я вам объяснил. Будет приходит участковый, будет их наказывать за конкретные нарушения. Со временем они угомонятся.

Также рекомендую найти в интернете их диаспору и обратиться с жалобой к их старейшинам. А возможно, если узнаете, и в город, откуда они приехали. Родители, старейшины, хорошие рычаги воздействия — им необходимо подробно пожаловаться на поведение их соплеменников. Это должно сработать. 

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тверь
Вот! Именно про диаспору мне пришла мысль и вы её подтвердили. Благодарю вас, Николай! Доброго вам здоровья и всех благ.
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тверь
Добрый день, Николай. Я проживаю в Волгограде и я Вам очень признательна за небольшую, но информативную консультацию. Действительно, коллективная жалоба не возымела желаемых последствий да даже не была зарегистрирована. Воровство продолжается. Сегодня участковому жалобу буду подавать от себя лично. Вам — всех благ и всяческих успехов.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2022